В Лелюкинской школе отметили юбилей молодежной организации ОО «БРСМ»

- 13:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ведущая молодежная организация Республики Беларусь ОО «БРСМ» отметила 20-летний юбилей. Этой знаменательной дате была посвящена торжественная встреча старшеклассников Лелюкинской средней школы с ветеранами молодёжного движения.

В качестве почётных гостей на встречу были приглашены председатель Лелюкинского сельисполкома С.С.Алещик, директор школы Г.И.Алещик, учитель истории и краевед А.В.Волчок, заместитель директора школы О.И.Ревинская. После совместного исполнения Гимна Республики Беларусь ведущие встречи – пионеры Александр Ивановский и Сабрина Чурейно напомнили присутствующим славные страницы биографии предшествующей молодёжной организации.

Директор школы Галина Иосифовна, обращаясь к ребятам, выразила надежду, что нынешняя молодёжь будет прикладывать свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою собственную жизнь и жизнь своих сверстников. Андрею Волчку, который в своё время возглавлял Ивьевскую районную организацию ОО «БРСМ», выпала особая миссия. Он торжественно вручил членские билеты и значки юношам и девушкам, выразившим желание вступить в ряды общественного объединения «БРСМ». Обращаясь с напутственным словом к юным патриотам, Андрей Викторович напомнил о различных интересных и полезных проектах, которые успешно воплощаются в жизнь благодаря крупнейшей молодёжной организации.

Оксана Ревинская, которая совсем недавно возглавляла первичную организацию, поздравила присутствующих с юбилейной датой и вступлением в молодёжную организацию, пожелала здоровья, радости, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра, украшать свою жизнь и жизнь окружающих добрыми поступками.

С ответным словом выступили и юные патриоты. Они пообещали, что будут стараться оправдать возложенные на них надежды, свято чтить и сохранять историю своей Родины, приумножать её новыми достижениями и свершениями.

 

Александра ЛОПАТО,
педагог-организатор
Лелюкинской средней школы
Ивьевского района

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий