В познавательную прогулку к памятному знаку отправились брагинские дошколята

- 12:07ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Воспитанники старших групп санаторного яслей-сада г.п. Брагина посетили памятный знак пограничникам. Целью пешей прогулки было воспитание нравственности, патриотических чувств, гражданственности и чувства гордости за свою Родину.

Сначала мы с ребятами поиграли в игры «Пограничник», «Разведчик», «Меткий стрелок». Это позволило сформировать навыки работы в команде. Воспитанники проверили свою ловкость и смекалку. Когда малыши преодолевали полосу препятствий на своем пути, они старались быть смелыми, отважными, сильными.

Дети познакомились с историей памятного знака и теперь знают, что в нашем городе есть место, где можно собраться вместе в День пограничника, возложить цветы и отдать дань памяти погибшим пограничникам. В центре композиции на большом камне расположен изготовленный из метала знак с изображением защитника рубежей и надпись: «Границы Родины священны и неприкосновенны».

Мы постарались закрепить у детей знания о профессии пограничника, сформировать уважительное отношение к представителям вооруженных сил.

Елена МАКАРЕНКО,
р
уководитель физического воспитания
санаторного яслей-сада г.п.Брагина

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий