Кто такие патриоты выяснили в мозырской школе

- 14:17ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Один из первых уроков в этом учебном году в средней школе № 9 Мозыря заставил учащихся пятого класса задуматься, какой смысл следует вкладывать в понятие «Я патриот».

Практически все учащиеся сразу отмечают, что любовь к Родине –  основа патриотизма. Однако, многим сложно объяснить, в чем же заключается эта любовь.

Развивая критическое мышление детей, учитель обращает внимание на личный опыт учащихся. С большой радостью ребята описывают природу своей земли и отмечают, где им нравится бывать в родном городе.

Отрадно, что учащиеся называют не только символы Республики Беларусь, но и гордятся ими, считают важным знать гимн страны наизусть.

Ребята вспоминают рассказы своих родных о событиях Великой отечественной войны. Безусловно, примеры истории заставляют всех и каждого ценить мирную жизнь сегодня и помнить подвиг советского народа.

Хочется пожелать педагогам и родителям в Год исторической памяти испытывать гордость за наших детей, за подрастающее поколение. Пусть в каждом ребенке фраза «Я патриот» будет осмысленной и многогранной, побуждая совершать хорошие поступки.

Наталья ГРИШКО,
учитель английского языка
средней школ
ы № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий