Опытные наставники помогают молодым

- 11:19ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

После окончания Мозырского педагогического университета имени И.П.Шамякина в среднюю школу № 9 Мозыря пришли работать учителями математики Данил Мелихов и Вероника Давыдова.  

Курирует становление молодых специалистов опытный учитель Татьяна Чернова, которая подготовила в 2021/2022 учебном году ученика, набравшего 100 баллов на централизованном тестировании. Тридцать пять лет Татьяна Александровна работает в нашей школе и продолжает делиться опытом с молодыми коллегами.

– В стране профессия педагога становится все более престижной, считает Вероника Давыдова. – Школа имеет хорошее методическое и техническое обеспечение. Учителя школьной кафедры математики – участники конференций республиканского и международного уровней.

– В нашей школе созданы все условия для работы. Нам, молодым, оказана разнообразная помощь и поддержка, – рассказывает Данил Мелихов. – Накануне мы получили ответы на все вопросы. Нас включили в состав методического объединения «Школа молодого учителя», где на первом заседании познакомили с нормативно-методической документацией, тонкостями проверки письменных работ учащихся, алгоритмом составления плана-конспекта урока, современной учебной и методической литературой. Я буду стремиться работать так, чтобы достойно нести звание учителя школы № 9.

Куратор молодых специалистов Татьяна Чернова отмечает, что путь от молодого учителя к опытному педагогу не легкий, но очень интересный. Составлен график взаимного посещения уроков. Он позволит опытным учителям делиться опытом с молодыми. В течение года у новичков будет возможность посещать мастер-классы, открытые уроки и мероприятия по математике.

 

Татьяна ТУРОВЕЦ,
руководитель МО учителей математики, физики и информатики
средней школы № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий