Своим школьным садом гордятся новогрудчане

- 16:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Общереспубликанская акция «Сад надежды» объединяет людей разных взглядов и поколений. Она проходит ежегодно в осенний и весенний периоды с целью возрождения лучших традиций белорусского садоводства. Для учащихся средней школы № 3 Новогрудка участие в акции стало традиционным.

Наш школьный сад на протяжении долгих лет был предметом гордости и местом дополнительного источника сельскохозяйственной продукции. К юбилейной дате 70-летия Великой Победы совместными усилиями родителей и педагогических работников сад пополнился 25 саженцами плодовых деревьев. Сегодня это полноценные, взрослые деревья: сливы, вишни, яблоки и груши, приносящие богатый урожай.

Каждый год школьники помогают собирать урожай нашего сада. Это не только возможность побыть с друзьями на свежем воздухе, это в первую очередь забота о природе родного края и того места, где живешь, учишься, проводишь большую часть своего времени. Работая в саду, школьники понимают, что этот труд ненапрасный, ведь собранные плоды идут на переработку в школьную столовую, становясь вкусными и полезными завтраками и обедами для них.

Дарья КАРАВАЙ,
учитель белорусского языка и литературы
средней школы № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий