Клайшанская базовая школа приняла участие в неделе спорта «Мода на здоровье»

- 16:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для учащихся Клайшанской базовой школы Вороновского района прошла неделя и здоровья, в которой свои таланты продемонстрировали все учащиеся.

Ребята из начальных классов показали свое видение здорового образа жизни через конкурс рисунков «Где живет здоровье». Старшеклассникам было предложено отразить свой любимый вид спорта мелками на асфальте. Второй день «Жить здорово!» запомнился тем, что все с головой окунулись в детство своих родителей, дедушек и бабушек, в «игры нашего двора». Учащиеся начальных классов на подвижных переменах активно поиграли в «Классики», «Сороконожку», «Кто дальше прыгнет», «Лабиринт», «Игру-ходилку с кубиком». Эти все игры у нас отражены на пришкольном участке, и любой с ребят может там провести свободное время. Старшеклассники показали свою сноровку в играх: «Фигура, замри», «Городки», «Али-баба», «Горячая картошка», «Два капитана».

В рамках тематической недели школьники приняли участие в видеочеллендже «По пути здоровья!», в котором отразили свое отношение и видение здорового образа жизни. Не обошлось и без спортивных состязаний. Для учащихся 1–4-х классов прошли соревнования по подвижным играм «Спортландия». Ребята показали свою ловкость, быстроту, силу, смекалку, умение соревноваться в команде. Всю игру шла упорная борьба между двумя разновозрастными командами и как итог – дружеская ничья. Учащиеся 5–7-х классов показали свои умения и навыки в пионерболе, а старшеклассники состязались в баскетболе. Ну и как же без мини-футбола?! Этот вид спортивных игр в нашей школе – любимый, и для девочек, и для мальчиков. Кроме того, ребятам пришлось продемонстрировать свои знания в викторинах «Азбука здоровья» и «Все о спорте».

Конец недели запомнился учащимся тем, что ребята приняли участие в соревнованиях «Школиада», а лучшие спортсмены через неделю будут защищать честь школы на районных соревнованиях.

Ирина ВОРОНОВСКАЯ,
 учитель физической культуры и здоровья
Клайшанской базовой школы Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий