Образовательный проект «Информатика без розетки» расширяет круг участников

- 9:02ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Новый старт образовательному проекту Парка высоких технологий «Информатика без розетки» в 2022/2023 учебном году дали 19 учреждений дошкольного образования Мозырского района.

На базе детского сада № 40 Мозыря прошло заседание районного ресурсного центра «Формирование алгоритмической грамотности у воспитанников 5–7 лет». Были приглашены педагоги учреждений дошкольного образования, которые в 2022/2023 учебном году начинают работу в образовательном проекте Парка высоких технологий «Информатика без розетки».

Форма проведения мероприятия – круглый стол. Педагоги детского сада О.И.Масальская, Л.Н.Полын, Н.А.Мартыненко, Т.В.Булова поделились с коллегами практическими советами запуска нового образовательного проекта в своём учреждении. Тьюторы презентовали опыт по организации предметно-пространственной среды для проведения занятий.

Участники попробовали побывать в роли воспитанников и поиграть в игры занятий «Информатика без розетки», адаптированные для взрослых. Заинтересовались и лайфхаками от опытных тьюторов: использование рабочих тетрадей для воспитанников, изготовление напольного полотна, дидактических пособий, хранение материалов проекта, эффективные формы работы с родителями. Педагоги получили полезный опыт по подготовке к проведению занятий в своих учреждениях.

 

Татьяна БУЛОВА,
методист детского сада № 40 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий