Хобби наших педагогов

- 17:02Клуб юного журналиста

Мы привыкли видеть учителей строгими и серьёзными, в деловых костюмах, с указкой в руке. Но в преддверии профессионального праздника я решила узнать у молодечненских педагогов о том, чем они любят заниматься в свободное от работы время.

Наталья Козулько, методист центра творчества «Маладик»:

– Как только у меня появляется свободное время, я беру в руки книгу. Недавно меня привлекла серия произведений американского писателя Эдварда Резерфорда об известных городах мира. В них описана история создания мегаполисов от истоков до середины XX века. О создании и развитии городов мы узнаём из жизни конкретных семей на протяжении нескольких веков. Я уже прочла романы «Лондон» и «Париж», а сейчас с удовольствием читаю книгу, посвящённую Нью-Йорку.

Николай Хрещик, педагог дополнительного образования центра творчества «Маладик»:

– Конфуций говорил: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Так и у меня, ведь моё хобби стало профессиональной деятельностью. Я занимаюсь судомоделизмом, робототехникой, радиоэлектроникой, стендовым моделизмом и обучаю этому детей. Сам я действующий спортсмен, имею звание мастера спорта Республики Беларусь.

Екатерина Продухо, педагог-организатор центра творчества «Маладик»:

– В свободное от работы время я занимаюсь алмазной вышивкой, раскрашиванием картин по номерам. А ещё очень люблю готовить, экспериментируя с продуктами, создавая собственные супы и пасты. Из выпечки у меня хорошо получаются кексы, печенье и манник.

Евгений Гракович, педагог дополнительного образования центра творчества «Маладик»:

– В школьные годы я посещал радиотехнический кружок. Радиотехника до сих пор осталась моим увлечением. Например, сейчас я совершенствую Bluetooth-колонки для своего компьютера. Радиоэлектроника частично пересекается с системным администрированием, что помогает в моей нынешней работе.

Елена Новик, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 1 Молодечно:

– Раньше я любила рукодельничать: шить, вязать, вышивать. Освоила интересную технику макраме – искусство плетения узелками из ниток. Как-то раз связала салфетки в подарок маме. Но в последние годы времени на хобби остаётся всё меньше.

Людмила Сорока, учитель географии средней школы № 1 Молодечно:

– Я люблю готовить, собираю оригинальные рецепты, чтобы баловать свою семью разными супами, салатами, выпечкой.

Екатерина СУШКО,
учащаяся объединения по интересам «Школа журналистики»
Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий