Артикли (2018–2022 гг.)

- 11:03Подготовка к ЦЭ/ЦТ

Теоретической основой является список существительных с артиклями, которые были использованы при проведении ЦТ за последние 5 лет (2018–2022).

Наталья ДАШКО, Григорий ДАШКО,
учителя английского языка
ГУО «Средняя школа № 2 г. Орша»,
Витебская область

 

 

Предлагаемый комплекс учебных материалов создан, для обеспечения более качественной подготовки выпускников школ к сдаче ЦЭ по английскому языку (раздел «Артикли»). Теоретической основой является список существительных с артиклями, которые были использованы при проведении ЦТ за последние 5 лет (2018–2022). Подобная выборка позволяет использовать предлагаемые материалы в практике преподавания вместе со сборниками тестов централизованного тестирования за аналогичный период.

 

Учебные материалы представлены в двух категориях: для учащихся и для учителей.

В разделе для учителей находятся исходные файлы интерактивных упражнений в формате программы Hot Potatoes. С ее помощью можно модифицировать исходные упражнения, внося изменения по собственному усмотрению.

В разделе для учащихся представлена практическая часть.

Практическая часть состоит как из интерактивных упражнений в виде htm-файлов (открываются интернет-браузером), так и упражнений в текстовой форме для последующей распечатки.

Материалы по ссылке:
https://drive.google.com/drive/folders/1rDiibWmHrQ1t_atZcMXhcYAsIUVcadcZ?usp=sharing

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий