Урок английского языка в 4-м классе по теме «В гостях»

- 14:18II И III СТУПЕНИ, ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК, Иностранный язык в начальной школе, Методичка

 

Юлия КАЗАК,
учитель английского языка
ГУО «Средняя школа № 3 г. Новогрудка имени В.Г.Гахович»,
Гродненская область

 

 

Цель: развитие навыков говорения.

Задачи

образовательные:

– продолжить формирование лексико-грамматических навыков по теме «My house»;
– создать условия для отработки навыков говорения, чтения, восприятия иноязычной речи на слух;
– создать условия для отработки таких грамматических явлений, как оборот there is, there are в утвердительных и вопросительных предложениях;
– расширить общий и филологический кругозор учащихся;

развивающие: 

– создать условия для развития коммуникативных навыков через восприятие иноязычной речи на слух, через монологическую речь, чтение;
– создать условия для развития таких аналитических способностей, как умение анализировать, сравнивать и делать выводы;
– создать условия для развития памяти, внимания;
– содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность;

воспитательные:

– способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе;
– содействовать развитию эстетического вкуса, культуры речи.

Оборудование: Английский язык: учебное пособие. Ч. 2 Лапицкая Л.М. [и др.], раздаточный материал, мультиборд.

 

Ход урока

1 Введение в тему. Определение целей

– Hello! I am very glad to see you. How are you today?

– What is your mood before the lesson? You have likes and dislikes on your desks.

– Stick it, please.

– Thank you.

– What is the topic of our lesson? Read it please! (Liz’s house)

– You are right.

Look at the board, please. What we do today? Match the pictures with the sentences. https://learningapps.org/display?v=ppyoopobk22 (Как вариант повесить материал на доску и после каждого упражнения возвращаться к целям и прикреплять галочку )

*listen
*read
*speak English
*do the crossword
* work in groups
* play and have fun

For good work you will get likes.

 

Речевая зарядка (отработка there is, there are в вопросительных предложениях)

 

– Let’s play “Hot potatoes”. (С мячом) Is there a sofa in your room?… What have we done from our aims? (play)

– Yes, we played.

 – You get likes

 

2 Совершенствование лексических навыков

– You have cards on your desks. Let’s do the crossword and say what is there in the house? Use There is/ there are.

Выполнить задание по ссылке https://learningapps.org/display?v=pcinfstjt22

1. You can put food in it.
2. You can put cups, plates, forks and knives in it.
3. You can put your clothes in it.
4. You can turn it on when it is dark.
5. You can eat on it.
6. You can cook breakfast, lunch and dinner on it.
7. You can talk to your granddad and granny on it.
8. You can play, listen to music, watch films and read books on it.

– Excellent! You get likes What have we done? (do the crossword) Yes, we did the crossword.

 

3 Основной этап

Восприятие речи на слух

– Listen about Liz’s house. Tick what is there in her house? (55 сек.)

 

– Let’s check what is there in her house? There is/ there are… There isn’t / there aren’t …

 You get likes What have we done? (listen) Yes, we listened the text.

Чтение (2 мин.)

– Open your books, p. 38,ex.1a. Look at the picture and read. Which is Liz’s room? (A)

-Yes, you are right! You get likes  What have we done? (read) Yes, we read.

Говорение

Look at the picture and say whose bedrooms they are? Ex. 1b p. 39

– Compare Liz’s and her brother’s room. You get likes What have we done? (speak English) Yes, we spoke English.

 

Физкультминутка

– Very good! Let’s have a rest. Stand up, please. Listen, repeat and dance. https://www.youtube.com/watch?v=btOpkRu-J-4 (показать в классе).

2-й вариант https://www.youtube.com/watch?v=kT9Hn3IXLUE

– Sit down, please!

Групповая работа

Work in groups of 3. Imagine you are a family. Do the project “My house”. You have cards with different houses. Speak about your house. Another group guesses where do you live.  You get likes. What have we done? (work in groups) Yes, we worked in groups.

Good job! Who would like to live in such a house?

*Additional task

 

4 Заключительный этап. Подведение итогов

– Our lesson is almost over. I’m satisfied with your work today. Look at the board, please. What have we done?

*listen 
*read
*speak English
*work in groups
*play and have fun

– Open your record books and write down your homework. Do the project “My house/My flat”. Ex 2 p 39

– …You were active during the lesson. You have 9-10

– …Your work was good, but not enough. You have 7-8

– What is your mood after the lesson? How are you?

– Thank you very much for your work. Goodbye!

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий