Неделя профессионального образования

- 17:08Объявления, Пресс-центр

 

Мероприятие “Твое профессиональное образование: неделя для вопросов, ответов, обсуждений” пройдет с 24 по 30 мая 2021 года. В течение семи дней эксперты на реальных примерах расскажут, что дает профессиональное образование, какие возможности открываются перед выпускниками колледжей и лицеев, где можно учиться и работать после получения среднего специального и профессионально-технического образования, и как организована инклюзивная образовательная среда. За всеми мероприятиями недели можно следить на сайте http://profiweek.by/. Мероприятие будет полезно школьникам и родителям, учителям, учащимся колледжей и лицеев и приурочено к вступительной кампании – 2021.

Присоединившись онлайн к неделе профессионального образования, все желающие смогут побывать на виртуальных экскурсиях в колледжах и лицеях, а также увидеть, как работают современные предприятия Беларуси. Минск, Гродно, Орша, Молодечно – учебные заведения во всех этих городах можно будет “посетить” за два дня. Также будет возможность задать свои вопросы об обучении в колледжах и лицеях и работе после них, а в пятницу, 28 мая, на все вопросы, касающиеся получения профессионального образования, в прямом эфире ответит ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский.   

Кроме общения со специалистами в области профессионального образования, 29 мая также будет организована «Живая библиотека»-онлайн. Принцип «Живой библиотеки» прост: на встречу будут приглашены «живые книги», т.е. свои истории расскажут профессионалы. Те, кто присоединится к мероприятию, побеседуют с «книгами» и зададут свои вопросы. Это мероприятие будет организовано в сотрудничестве с Центром «Живая библиотека».

Неделя профессионального образования проводится в рамках проекта “Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси” и приурочено к вступительной кампании – 2021. Проект финансируется Европейским союзом и реализуется в партнерстве с Министерством образования, Министерством труда и социальной защиты, Республиканским институтом профессионального образования и другими заинтересованными сторонами.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте и социальных сетях:

http://profiweek.by/
https://www.facebook.com/vetbelarus
https://www.instagram.com/profiweek/
https://t.me/profiweek.

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий