ШАГ: средняя школа № 7 Сморгони  

- 13:32ШАГ

В средней школе № 7 Сморгони 4 ноября состоялась очередная встреча в рамках проекта «Школа Активного Гражданина».

Мероприятие совпало с каникулярным периодом, многие из ребят находились далеко за пределами родной Сморгони, и учитель истории Юлия Белокопытова при поддержке классных руководителей организовала встречу с учащимися 9-х классов в дистанционном формате и подготовила презентацию.

Совместно с классными руководителями презентацию разместили в группах социальных сетей классов, группах классных коллективов в вайбере. Учащиеся самостоятельно знакомились с темой «Крах молниеносной войны». Конечно же, что-то из общеизвестных фактов уже было знакомо девятиклассникам, но какая-то информация оказалось новой и весьма познавательной.

В презентации особый акцент был сделан на оборонительные бои в Беларуси, а также на самый переломный момент войны – битву за Москву 1941–1942 г.

Невозможно было обойти стороной и личности героев, чьи имена и подвиги стали символом мужества и героизма. Они навечно вписаны в личные хроники семей белорусского народа, в историю не только нашей страны, но и других государств.

Обратная связь проведенного мероприятия организовывалась онлайн. Ребята делали скриншоты наиболее заинтересовавших их событий и фактов, задавали в комментариях вопросы, на которые Юлия Романовна давала краткие, но ёмкие ответы.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий