Праздник последнего звонка для учащихся 9-х и 11-х классов прошел в средней школе № 5 Сморгони

- 14:12После уроков, Фоторепортаж

«Словно птицы, вылетаем из гнезда…» – под таким названием состоялось торжество, посвященное выпускникам средней школы № 5 Сморгони.

На последнем звонке присутствовали родители, учителя и, конечно, сами виновники праздника. Сегодня наша школа выпустила 44 ученика. Каждый из них – это уникальная личность с неиссякаемой энергией и молодым задором.

С поздравлениями к выпускникам обратилась директор школы Раиса Захарич. Классные руководители Елена Скрябина, Татьяна Войтко и родители выпускников, а также учащиеся 10-х классов подарили отличные творческие номера. Прощальный вальс и последний звонок прозвучали как напутствие в самостоятельную взрослую жизнь.

Прощание с выпускниками – это всегда трогательный и запоминающийся момент. В этот праздничный и одновременно печальный день становится понятно, что для наших учеников возможность видеться со школой, одноклассниками и классными руководителями – уходит в историю.

Поэтому нам пришла идея, что было бы замечательно создать что-то особенное и уникальное, чтобы усилить связь между всеми выпускниками и классными руководителями и сделать ребятам на прощание незабываемый подарок.

Однажды, во время просмотра альбомов с фото, мы увидели множество фотографий, которые вызывают только положительные воспоминания и эмоции. И мы задумались, как можно сохранить эти моменты и сделать их более живыми.

Именно тогда мы решили создать платья с фотографиями наших замечательных учеников! Так мы смогли показать любовь и уважение к истории нашей школьной жизни, к истории наших классов, а также запечатлеть значимые моменты на одежде.

Вместе мы начали собирать фотографии событий, чтобы охватить всю нашу школьную историю. Когда платья были готовы, мы продемонстрировали их на нашем последнем звонке.

Двадцать первый век, двадцать третий год…
Мы сегодня птенцов своих отпускаем в последний полет…
Вы летите, птички, осознанно,
Будет ярким и смелым полет.
В этом мире, для вас только созданном,
Пусть дорогу каждый найдет!

 

Елена СКРЯБИНА, классный руководитель 11 «А» класса,
Татьяна ВОЙТКО, классный руководитель 11 «Б» класса
средней школы № 5 Сморгони
Гродненской области

      

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий