В Гомеле ведется активная работа по обеспечению безопасности и охраны детей в учреждениях образования

- 12:20После уроков, Фоторепортаж

В гомельской средней школе № 74 с целью повышения уровня профессиональной подготовки по обеспечению безопасных условий пребывания детей и учащихся в учреждениях образования сотрудники Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь провели учебный сбор.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления образования Гомельского облисполкома, силовых структур, а также руководители учреждений образования.

Были обсуждены требования по обеспечению безопасности, проблемные вопросы, в том числе касающиеся профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

 

Кроме того, представители силовых структур провели занятие, на котором отработали действия при возникновении внештатных ситуаций, например проникновение правонарушителя с оружием, муляжом взрывного устройства; алгоритм действий при обнаружении взрывного устройства.

 

Фото предоставлено Гомельским областным управлением
Департамента охраны МВД Республики Беларусь

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий