Спортивный Форт Боярд в гомельской школе

- 13:18ГОМЕЛЬЩИНА

В средней школе № 57 Гомеля реализуется проект ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся, а также открытый в 2019/2020 учебном году образовательный проект «Возможности образовательной среды для формирования военно-патриотического воспитания учащихся».

Примерами успешного достижения целей и ведения здорового образа жизни у ребят перед глазами: выпускник нашей школы Евгений Тихонцов в 2018 году стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетике, а в 2019 году завоевал титул чемпиона мира по данной спортивной дисциплине. И нельзя не учесть тот потенциал энергии, здоровья, целеустремлённости, который был заложен в будущем олимпийском чемпионе с раннего детства в период обучения в школе.

Ведение здорового образа жизни, систематические занятия спортом и воля к победе, делает ребят успешными не только в спорте, но и в течение всей жизни. Свободное от учёбы время необходимо тратить с пользой даже выходные дни.

Так уже второй год подряд в шестой школьный день в рамках работы ресурсного центра по сохранению здоровья учащихся в средней школе № 57 Гомеля прошло очередное мероприятие для учащихся 7-9 классов «Спортивный Форт Боярд». По предложениям ребят были разработаны новые спортивные испытания, которые сделали игру более интересной и динамичной.

После торжественного открытия и жеребьёвки 8 команд получили свой маршрутный лист и разошлись по станциям.

Команды состязались в интеллектуальных конкурсах по медицине, музыке, здоровому образу жизни, спортивных состязаниях, плаванию, математике, продемонстрировали свои навыки в трудовом обучении и конкурсе капитанов.

И пусть конкурс проходил не на французской земле и школьные станции совсем не походили на сказочные кельи с загадочными испытаниями для взрослых, но интерес к игре от этого был не меньше, а аромат призов в это время разносился по всей школе.

Все участники игры были награждены грамотами и сладкими призами. Восполнение затраченных калорий и обсуждение новых предложений для следующей игры ожидало ребят после конкурса в ходе большого чаепития со свежими пирогами.

Вот так с пользой и интересом провели ребята субботу. Путём вовлечения в игровые соревнования, с демонстрацией великолепных примеров спортивных побед, как у Евгения Тихонцова, поможет зажечь искру в глазах ребят, пожелавших посвятить себя спорту. 

И лишь сплочённая дружная работа учителей, воспитателей, тренеров и администрации сможет разжечь из этих искорок настоящий олимпийский огонь. И коллектив школы уверен, что в её стенах вырастит ещё не один выдающийся спортсмен нашей страны.

Дмитрий ЦИБИЗОВ,
заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 57 Гомеля.

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий