Для чего народу нужно единство

- 12:26ШАГ

 

На тему единства народа как силы независимого государства рассуждали учащиеся 8–11-х классов Трабского яслей-сада – средней школы Ивьевского района на очередном заседании информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Гостями мероприятия стали участник VI Всебелорусского народного собрания Андрей Голомбовский и заместитель начальника погранотряда д. Сурвилишки Ян Мясковский.

Ведущие заседания отметили, что 2021 год объявлен Годом народного единства и предложили учащимся высказать свои рассуждения по вопросам: для чего нам нужно единство, когда возникает и в чем проявляется единство народа любой страны, что бы они могли предложить для укрепления единства народа в нашей стране, в нашем регионе.

Во время дискуссии учащиеся отметили, что народное единство – это, во-первых, умение ценить свою и чужую жизнь, соотносить свои личные интересы с интересами знакомых и незнакомых людей, а значит и всей страны. Во-вторых, всё в нашей стране делается для человека, чтобы у него было крепкое здоровье, достойное образование, спокойная мирная жизнь.

Гости также приняли активное участие в обсуждении вопросов. А.И.Голомбовский отметил, что участие в работе VI Всебелорусского народного собрания стало для него одним из важных жизненных событий. Особенно его, труженика земли, впечатлило то, что говорилось о необходимости повышать престиж рабочей профессии. Не важно, кто ты: строитель, учитель или врач. Важно находиться на своем месте и быть полезным обществу.

При подведении итогов прозвучали высказывания ребят о важности и актуальности темы сегодняшнего разговора, содержательности представленной информации, интересных фактах. Отметили, что ученикам необходимо работать над собой, хорошо учиться, самосовершенствоваться. А это стимулирует работу души человека, сохраняет и преображает человеческое в человеке.

Учащиеся выказали готовность о принятии участия в районном конкурсе «Защитник Отечества» и мероприятиях, посвященных Дню Победы и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Н.В.БЕЛОГУР,
классный руководитель 10-го класса
Трабского яслей-сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий