Личный сайт учителя как возможность распространения педагогического опыта  

- 16:26Стиль работы

Татьяна ТУРОВЕЦ,
руководитель методического объединения
учителей математики, физики и информатики
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»,
Гомельская область

 

 

 

Новые формы трансляции и распространения педагогического опыта позволяют учителю открыть для себя широкий выбор инструментов для реализации своих идей.

В связи с этим мной был выбран универсальный инструмент для распространения педагогического опыта – персональный сайт учителя.

Следует отметить, что для учителей средней школы распространение педагогического опыта через личный сайт или блог учителя является еще новой формой организации трансляции и распространения педагогического опыта. Сайт, на котором представлены качественные материалы, показывает профессионализм учителя и его разностороннюю и многогранную личность.

Мой сайт www.tgerasimenok.lepshy.by является своего рода отчетом о работе учителя. На сайте отражена вся работа, включая публикации, распространение педагогического опыта, воспитательную работу и многое другое.

Работа сайта представлена основными разделами:

— «Главная»– на главной странице педагогическое кредо, основные направления работы по самообразованию и распространению педагогического опыта.

— «Публикации»– в этом разделе представлены сертификаты, свидетельства, дипломы различных конкурсов, конференций областных, республиканских, международных уровней.

— «МО»– в разделе отражается моя работа руководителя методического объединения, а также достижения и работа всех педагогов методического объединения.

— «Видеоуроки». В этом разделе представлены разработанные мной видеоматериалы, которые помогают организовать как дистанционное обучение, так и являются дополнительным помощником учащихся в подготовке к урокам математики.

— «Фотографии». В этом разделе представлена моя работа как классного руководителя.

— «Школа «Путь к успеху»». Здесь представлена моя работа как руководителя Школы олимпийца «Путь к успеху», которая в средней школе №9 г. Мозыря является одной из форм организации методической работы школы по выявлению одаренных и высокомотивированных учащихся.

— «Волонтерский отряд». Этот раздел отражает работу волонтерского отряда «Луч добра», который реализует свою деятельность на базе нашей школы.

— «Обо мне»– этот раздел отражает информацию об основных достижениях. Также здесь представлены фотографии учебных пособий, автором которых являюсь.

Таким образом, персональный сайт позволяет продемонстрировать работу учителя и показать её разносторонне. Сайт рассказывает о деятельности в стенах школы и при этом позволяет доносить информацию в доступных для восприятия мультимедийных формах. Регулярно обновляя сайт, я создаю свою методическую копилку, которая доступна всем.

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий