Творчество заразительно! Передай другому!

- 14:40Клуб юного журналиста

Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» ежегодно принимает множество детей и помогает раскрывать им свои способности, развивать мышление и фантазию. Этот учебный год тоже начался в креативном ритме. Во время недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи педагоги центра организовали множество ярких и увлекательных мероприятий. Неделя прошла под девизом «Творчество заразительно! Передай другому!».

Интересные мастер-классы позволили ребятам попробовать свои силы в разных видах искусства, научиться необычным техникам рисования. Дети мастерили браслеты из кожи и создали красивые закладки для книг в технике «вытинанка».

Учащиеся театральной студии «Сказка» окунули гостей в удивительный мир национального кукольного театра. Громкими аплодисментами юные зрители сопровождали спектакль «Казкі з батлейкі».

Интерактивные игры и тренинги провели для старшеклассников куратор клуба ЮНЕСКО «Планета», координатор Молодежного парламента, руководитель объединения по интересам «Школа журналистики».

«Юные капитаны» из технических кружков гордо спускали на воду маленького бассейна модели кораблей, которые они сделали своими руками.

Один из дней был посвящён теме экологии. Во время мастер-класса по флористике ребята познакомились с новыми видами цветов. В конце всех впечатлил экофакт: дети подсчитали, что среднестатистическая белорусская семья тратит на полиэтиленовые пакеты примерно 84 рубля в год и сделали вывод, что эти деньги можно потратить с пользой.

А завершился творческий марафон «Серебряной дискотекой». Никто не прощался, ждали новой встречи, ведь в каждом из нас живет талант, который только и ждёт момента, чтобы вспыхнуть яркой звездой. Надо только найти хорошего наставника и иметь безграничное желание совершенствовать то, что нам дано.

Екатерина СУШКО,
учащаяся объединения по интересам «Школа журналистики»
Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик»

Фото из архива центра творчества «Маладик»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий