Рабочий лист по теме «Физические и химические свойства воды»

- 9:09Методичка, ХИМИЯ, Химия. Материалы к урокам

Рабочий лист по теме «Физические и химические свойства воды» составлен в соответствии с учебной программой по химии для 7-го класса (учебное пособие под редакцией И.Е.Шимановича, 2-е издание, 2023 год).

Наталья ЖУКОВСКАЯ,
учитель биологии и химии
ГУО «Свислочская средняя школа»,
Гродненская область

 

Рабочий лист по теме «Физические и химические свойства воды» составлен в соответствии с учебной программой по химии для 7-го класса (учебное пособие под редакцией И.Е.Шимановича, 2-е издание, 2023 год). Может быть использован учителями-предметниками как при изучении нового материала на уроке (заполняется учащимися непосредственно на уроке), так и для определения уровня овладения знаниями, умениями и навыками по теме «Вода».

В рабочем листе имеется практико-ориентированная задача, направленная на применение знаний, полученных на уроке. В дополнение к каждому рабочему листу предлагается лист контроля знаний по теме «Вода».

Рабочие листы и листы контроля предлагаются для учителей-предметников в двух вариантах: на русском и белорусском языках.

Физические и химические свойства воды

Лист контроля

Фізічныя і хімічныя ўласцівасці вады

Ліст кантролю

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий