Вадим ЛОСЕВ: Я хочу, чтобы школа воспринималась как позитивный опыт

- 18:48Диалоги об образовании

 

 Наталья ЛУТЧЕНКО

 

 

 Сегодня наш гость – победитель конкурса профессионального мастерства учителей «Учитель года – 2020» Вадим Олегович Лосев, учитель географии средней школы № 19 Гомеля.

Необычайно эмоциональный и искренний педагог покорил своми взглядами на современное образование, рассуждениями о дружбе, любви, семейных ценностях.

– Если соблюдать условия, прописанные в вашем контракте, вы станете хорошим учителем, – считает Вадим Лосев. – Если же вы еще и эмоционально вовлечены, вы станете отличным учителем. Но это весьма энергозатратно.

Профессия педагога сложная, но наш герой признается, что безумно любит свою работу. Чувствовать себя прекрасно в этой профессии ему помогает то, что он находится в гармонии с самим собой. Добиться этого, по мнению учителя географии, совсем не сложно – достаточно соблюдать баланс между личным и общественным. Есть у обладателя “Хрустального журавля” и еще один рецепт счастья: всегда нужно разговаривать, проговаривать эмоции и недовольство теми или иными вещами, обстоятельствами.

Вадим Олегович активно внедряет в образовательный процесс на уроках географии интеллектуальные игры и знает, как заинтересовать современных школьников своим предметом. Он считает «Википедию» очень полезной в использовании для обучения и уверен, что с помощью изучения истории браузера можно определить свое дело жизни.

Подробнее об этом, а также о том, должен ли педагог любить детей, почему троечники – счастливые люди, какие четыре навыка необходимо дать детям, чтобы подготовить их к жизни и чего боится лучший учитель года, смотрите в нашем интервью по ссылке.

 

Также на нашем сетевом ресурсе вы можете ознакомиться с некоторыми разработками В.О.Лосева:

https://ng-press.by/2020/07/10/ispolzovanie-intellektualno-pozna/

https://ng-press.by/2020/10/21/intellektualnaya-igra-poigraem-v-goroda/

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий