Верит в талант каждого малыша  

- 12:51Персона

Ирина Николаевна Прудникова на протяжении 41 года верой и правдой служит выбранной профессии. Последние 30 лет работает в яслях-саду № 40 Гродно руководителем физического воспитания.

Сегодня, на пороге своего 60-летия, она по-прежнему подтянута и стройна, по-прежнему неутомима в поисках форм и методов физкультурно-оздоровительной работы с подрастающим поколением.

Активно физкультура в жизнь Ирины Николаевы вошла еще в детстве, с того момента, когда во втором классе тренер записал ее в секцию художественной гимнастики. Через три месяца Иру пригласили в секцию спортивной гимнастики на городской стадион, где ее учили не только правильно выполнять гимнастические упражнения, но и дружить, поддерживать друзей, проявлять доброту. С особым теплом Ирина Николаевна вспоминает о том, как она гордилась успехами спортсменов, читала газеты, делала вырезки, стремилась взять автограф.

Через год систематических занятий спортом была первая победа – юную спортсменку наградили грамотой и подарили стеклянного мишку. Именно в этот момент она приняла решение связать свою жизнь со спортом, а став старшеклассницей, уже сама учила малышей.

Свою мечту стать педагогом Ирина Николаевна реализовала в профессии тренера по спортивной гимнастике. И так же, как когда-то к ней, к своим малышам она относилась очень уважительно, доброжелательно и искренне. Именно на работе в детском саду ее педагогический талант, а также творческие способности раскрылись в полную силу. Ирина Николаевна активно принимает участие в театральных постановках, ее персонажи самые яркие и запоминающиеся. Физкультурные занятия, праздники, которые организует педагог, оставляют яркие воспоминания у детей, родителей и коллег. В зале царят смех, шум, веселье. А счастливые глаза детей – лучшая награда для педагога.

В первую очередь Ирина Николаевна думает о том, как привить ребенку интерес к здоровому образу жизни, любовь к спорту. Она искренне верит в талант каждого малыша, поддерживает его.

Ребятам нужно тепло, внимание, осознание необходимости быть здоровыми, считает Ирина Николаевна. Ведь именно от нее зависит, какой багаж знаний о здоровом образе жизни получат дети. Ирина Николаевна использует новые формы образовательных услуг на платной основе в дошкольном учреждении, является руководителем кружка по гимнастике «Крепыш». К каждому ребенку у нее есть свой, особенный подход и индивидуальный план его физического развития.

«Я люблю свою профессию, я нашла своё призвание – призвание быть педагогом именно в детском саду!» – говорит Ирина Николаевна.

 

Ирина ЯРОМИЧ,
педагог-психолог яслей-сада № 40 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий