ШАГ: средняя школа № 7 Сморгони  

- 19:29ШАГ

21 октября в средней школе № 7 Сморгони прошла очередная встреча в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Учитель истории Юлия Белокопытова провела информационный час с учащимися 9-х классов по теме «Начало Великой Отечественной войны». Ребята активно принимали участие в обсуждении вопросов, рассматривали идеи экспансии Гитлера на восток, нацистскую доктрину расово-идеологической войны против советского образа жизни и носителей его идеологии.

Вторая часть встречи прошла за просмотром видеофильма «Беларусь в оккупации. Начало Великой Отечественной войны». «Тяжело наблюдать, что творилось на нашей территории», – признавались девятиклассники после просмотра хроники.

Анализируя архивные данные, просто невозможно представить, через что прошли наши деды и прадеды, отстаивая Брестскую крепость и защищая другие рубежи наших земель. Наша задача как потомков – ценить и беречь мирное существование и покой страны, нации, будущих потомков.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий