Октябрята пионерской дружины им. В.Семененко активно играют в игру «Полесские робинзоны»

- 15:22Клуб юного журналиста, Проба пера

Октябрь для учащихся 3 «Д» класса средней школы 11 Мозыря стал особенным. А все потому, что их объединила увлекательная октябрятская игра «Полесские робинзоны».

Много интересных идей, совместные проекты, удивительные истории – все это дружная команда «МЫ». Вместе с учителем Марией Ильичёвой и педагогами-организаторами Мариной Струк и Анной Шкодой октябрята с интересом составили карту маршрутов.

«Уголок робинзонов» создавали все вместе. Пусть он будет мини-музеем, решили мы. Принесли вещи: бинокль, тельняшки, фуражку, штурвал. Знакомство с командой состоялось в онлайн-формате.

Затем мы дружно отправились на осеннюю прогулку, взяли с собой фотоаппарат, термос с горячим чаем, сладости, а для особых наблюдений нам, конечно, понадобилась лупа, блокнот и яркие маркеры. Мы незабываемо провели время!

Никого из нас не оставили равнодушным добрые дела, которые мы делали все вместе: сажали деревья, кормили птиц. Но особенно нас впечатлило посещение пункта временного содержания животных. Корм и витамины, которые мы привезли для них, – это лишь маленькая капелька добра, которую мы смогли подарить. Мы вернёмся сюда еще не раз, обязательно вернёмся!

Интересный сюрприз ждал в школе всю команду: наш учитель и педагоги-организаторы провели для нас квест-игру. Мы искали книгу Д.Дефо «Робинзон Крузо», а в ней оказался QR-код, который открыл нам тайну письма Робинзона.

Со всеми делами мы справились на отлично! И теперь с нетерпением ждем очередных заданий, которые унесут нас в мир новых приключений!

 

Милана КАРАБУН,
октябренок пионерской дружины им. В.Семененко
средней школы № 11 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий