ШАГ: средняя школа № 11 Лиды

- 14:30Новости, ШАГ

В средней школе № 11 Лиды прошла встреча учащихся 8–11-х классов с гостями диалоговой площадки в рамках реализации образовательного проекта ШАГ. В центре внимания – достижения нашего государства в области спорта и туризма.

Гостями встречи стали главный специалист управления образования Лидского райисполкома Марина Гец, мастер спорта, многократный чемпион Республики Беларусь по академической гребле, тренер Лидской СДЮШОР «Лакокраска» Евгений Кривошей, учитель физической культуры и здоровья школы Эдуард Покуть, учащийся 9 «Б» класса, призёр республиканских и международных чемпионатов по греко-римской борьбе Арсений Романцев.

В ходе диалога обсуждались вопросы о месте Беларуси в мировом спортивном сообществе, о выдающихся спортсменах нашей страны и их достижениях, роли государства в поддержании здоровья людей, а также о роли спорта в жизни молодого поколения.

Гости встречи поделились с участниками ШАГа своими достижениями и впечатлениями об участии в соревнованиях различного уровня. Несмотря на свой юный возраст, учащийся 9 «Б» класса Арсений Романцев впечатлил всех участников встречи количеством наград и международным уровнем участия в чемпионатах по греко-римской борьбе. В ходе диалога учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Вторым не менее значимым объектом обсуждения для всех стало развитие туризма. Учащиеся смогли совершить заочную экскурсию-викторину по историко-культурным и природным объектам Республики Беларусь. Тем более что вниманию аудитории были представлены именно те объекты, которые учащиеся лидской школы посещали в течение последних пяти лет. Каждый слайд сопровождался интеллектуальным вопросом на знание истории, географии, литературы, природы страны. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, а также выразили пожелания в определении новых маршрутов путешествий на ближайшее время. Лучшие знатоки получили сладкие призы. 

Подводя итог встречи, учащиеся отметили, что здоровье каждого – это прежде всего образ жизни человека. Спорт, походы, туристические поездки – всё это необходимо нам для укрепления физического и духовного здоровья.

 

Наталья АНАШКЕВИЧ,
классный руководитель 9 «Б» класса
средней школы № 11 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий