Единый информационный час: Мижевичская средняя школа Слонимского района   

- 8:09Новости, ШАГ

В 8-м классе Мижевичской средней школы Слонимского района прошел единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Целью мероприятия стало формирование у учащихся формирования представления о мире как многозначном понятии, раскрытие значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности.

Учащимся были предложены просмотры видеофрагментов: интервью с В.Г.Гигиным «Белорусские военные обеспечивают безопасность границ», телепередачи «Это ДРУГОЕ».  Во время обсуждения увиденного учащиеся сделали вывод о важности сохранения суверенитета Республики Беларусь, безопасности своей страны, а также о важности сохранения добрососедских отношений с народом Украины. Восьмиклассники говорили о том, что Беларусь делает немало, для того чтобы помочь конфликтующим сторонам остановить кровопролитие.

Я уделила особое внимание тому, что Беларусь является участницей международных мероприятий и инициатив, стремится в полной мере выполнять свои международные обязательства. Ребята рассуждали над словами Президента Республики Беларусь «Если мы хотим сохранить страну в этот острый период мы должны заниматься каждый своим делом».

На вопрос «Что мы можем сделать, чтобы мир стал лучше?» учащиеся ответили, что они, молодёжь страны, должны стремится к миру и процветанию с помощью собственного ума и трудолюбия, беречь и сохранять всё то, что оставили нам в наследство деды и прадеды.

В конце мероприятия было предложено обменяться изображениями голубя с пожеланиями мира, добра и здоровья.

Занятие заставило задуматься детей о том, что мир и спокойствие в стране и на планете зависит от каждого из нас.

 

Ирина САВКО,
классный руководитель 8-го класса
Мижевичской средней школы
Слонимского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий