План-конспект урока английского языка в 5-м классе по теме «Is it better in the town or in the country?»

- 10:22ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК, Иностранный язык. Сценарии, Методичка

Is it better in the town or in the country? (Unit 7; учебное пособие для 5 класса авторы Л.М.Лапицкая, А.И.Калишевич, Т.Ю.Севрюкова, Н.М.Седунова).

Татьяна СЛАБКО,
учитель английского языка
ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони»,
Гродненская область

 

 

Тема: «Is it better in the town or in the country?» (Unit 7; учебное пособие для 5 класса авторы Л.М.Лапицкая, А.И.Калишевич, Т.Ю.Севрюкова, Н.М.Седунова).

Цель урока: обобщение и систематизация знаний по теме «On the farm».

Прогнозируемый результат: предполагается, что к концу урока учащиеся смогут назвать преимущества и недостатки проживания в городе и сельской местности.

Задачи:

– образовательная – способствовать активизации лексического материала по темам «В городе» и «В деревне», совершенствованию грамматических навыков, развитию навыков восприятия иноязычной речи на слух, говорения;
– развивающая – создать условия для развития памяти, внимания, воображения учащихся, умения работать в парах и группах;
– воспитательная – способствовать развитию интереса к изучению иностранного языка, создать условия для воспитания толерантного отношения к чужому мнению.

Формы работы: индивидуальная, парная групповая, фронтальная.

Оборудование: компьютер, проектор, презентация, иллюстративный материал, дидактический раздаточный материал, сервисы Wordwall, Voki.

 

Ход урока. PDF

 

Приложения 1-6

Презентация к уроку:

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий