В велопробеге – педагоги и школьники

- 7:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В День молодежи в Сморгони прошел велопробег «Молодость – чудесная пора». В нем принимали участие жители и гости города. Учителя и учащиеся средней школы № 2 вместе с другими организациями преодолели маршрут от площади Ленина до воинской части 2044.

По приезде в военную часть, участников велопробега ожидал приятный сюрприз: для нас была организована культурная программа. Сначала работники центра культуры Сморгони подготовили зажигательный концерт, затем военнослужащие провели обзорную экскурсию по военной части, где участники велопробега познакомились с условиями службы солдат-срочников. Также нам было продемонстрировано вооружение, которое используется для охраны государственной границы, мы посетили музей воинской части, в котором собраны экспонаты, хранящие память о событиях Великой Отечественной войны. А самым интересным для всех оказалось посещение кинологического центра. Участники увидели условия содержания собак, а также их навыки, используемые для охраны государственной границы.

Все участники велопробега получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Анна ТАРАЗЕВИЧ,
учитель английского языка
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий