В областном этапе республиканского конкурса технического творчества и робототехники школьница из Сморгони заняла первое место

- 9:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащаяся 11 «Б» класса средней школы № 5 Сморгони Маргарита Дудко стала победителем областного этапа Республиканского конкурса технического творчества и робототехники учащейся молодежи «TechSkills», проходившего в Гродненском областном центре технического творчества.

Маргарита принимала участие в конкурсе «Графический дизайн». Онлайн-мероприятие, в котором девушка одержала победу, длилось восемь часов.

– Хороший графический дизайнер может делать значительно больше, чем просто обрабатывать имеющиеся изображения и объекты, играя с их формами и цветами, – говорит одиннадцатиклассница.

Республиканский конкурс технического творчества и робототехники учащейся молодежи “TechSkills” проводится в целях привлечения детей и молодежи к техническому творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Заключительный этап республиканского конкурса по десяти компетенциям пройдет 12–13 октября в Минске. В составе команды Гродненской области 13 участников, и среди них наша Маргарита. Проходить заключительный этап будет на базе Национального детского технопарка.

 

Елена МАЛЬЦЕВА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий