Сдай батарейку – спаси ёжика

- 14:17МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В яслях-саду № 25 Могилева стало доброй традицией принимать участие в различного рода акциях. Вот и сейчас ребята совместно со взрослыми включились в постоянно действующую экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси ёжика!». Ее цель – формирование экологической культуры воспитанников и их родителей.

Ежик, конечно, хорошенький, его и жалко, и спасти хочется. Но вопрос на самом деле не только в ежиках. Батарейки не полезны для окружающей среды.

Вместе с воспитанниками мы выясняли, почему так важно разделять мусор, как это делать, как его утилизируют, и как мы можем в этом помочь. Теперь наши ребята знают, что одна неутилизированная батарейка портит 20 м2 земли, а это 2 дерева, 2 крота, 1 ёжик и 1000 дождевых червей. Чтобы внести свой вклад в спасение планеты, дошкольники собирают батарейки для дальнейшей утилизации и всех призывают не лениться и доносить использованные батарейки до специальных боксов. Это пойдет на пользу всем нам. И ёжикам, конечно, тоже.

Ольга ЛЯЛЬКОВА,
заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 25 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий