Дошкольникам о весеннем празднике

- 20:38ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Воспитанники яслей-сада № 10 Новогрудка старательно готовились к первому весеннему празднику.

За окном ещё снежок, а на календаре уже весна! Эту прекрасную пору года открывает женский праздник – 8 Марта. Праздник, который с нетерпением ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр и всех женщин.

С целью расширения представлений детей о первом весеннем празднике в течение недели воспитателем проводились тематические беседы «8 Марта – праздник нежности и красоты», «Мама – лучший в мире друг», «Бабушка – волшебница», «Профессия моей мамы».

Также с ребятами проводились подвижные игры «Мамины помощники», «Золушка», дидактическая игра «Назови цветок». Дети с удовольствием отгадывали загадки, слушали сказки, разучивали поздравительные стихотворения и песни, рисовали красивые рисунки и мастерили оригинальные сувениры.

И по традиции итогом нашей работы стал поздравительный видеоролик для самых близких, нежных и родных мамочек, бабушек, сестёр, в котором ребята выразили всю любовь, нежность и заботу.

Вероника БОГУШ,
воспитатель яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий