Масленица в рамках проекта

- 15:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Бакштовском детском саду средней школе Ивьевского района Масленица стала традиционным и любимым праздником для всех школьников.

Уже на протяжении нескольких лет мы проводим этот праздник совместно с отделом культурно-массовой и просветительной работы деревни Бакшты в рамках инновационного проекта «Внедрение модели нравственного развития обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа с учетом регионального социокультурного кластера».  

Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше праздновали Масленицу, разучивали народные игры, песни, заклички. Как и положено на этом празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

В заключение ребята с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые считаются символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

В.А.ИВАСЕНКО,
педагог-организатор
Бакштовского детского сада средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий