Исторический квест в краеведческом музее

- 15:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

«Каникулы должны быть интересными, полезными и насыщенными познавательными мероприятиями», – таков девиз учащихся 9 «А» класса средней школы № 2 Сморгони.

 

Прошедшие весенние каникулы не стали исключением: ребята ходили на дополнительные занятия по предметам, готовились к олимпиадам. Но в череде таких насыщенных учебой дней был один особенный.

2 апреля мы с классом посетили Минский областной краеведческий музей в Молодечно. Нас ждала не просто экскурсия, а познавательный квест, который помог по-новому увидеть экспозицию музея и историю нашего края.

Ребята с удовольствием участвовали в археологических раскопках, решали занимательные задачи и кроссворды, определяли предметы на ощупь. Чтобы выполнить цепочку из 38 заданий (головоломок, лабиринтов, пиктограмм, ребусов и загадок), детям пришлось просмотреть информацию на всех стеллажах и витринах музея и найти там верный ответ.

Девятиклассники преодолели все испытания. А сколько новых исторических фактов они узнали! Да еще заработали призы!

Время посещения экспозиции пролетело быстро и незаметно. Нам так не хотелось уходить из музея, поэтому кроме квеста девочки решили посетить выставку «Природа Минщины», а мальчики не смогли пройти мимо выставки «Пауки-гиганты». Некоторые из ребят не побоялись взять в руки самых настоящих ящериц и огромных пауков.

Закончилась наша экскурсия в Молодечно просмотром фильма в кинотеатре «Родина». Домой мы возвращались поздно вечером, но с очень хорошим настроением и новыми планами. Следующее наше путешествие уже не за горами!

 

Татьяна ПУМПУР,
учитель математики и информатики
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий