Шестой школьный день – день спорта и здоровья

- 14:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Ивьевской средней школе прошли мероприятия в рамках традиционного дня здоровья. Ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

День начался с линейки, торжественного объявления дня здоровья.

Потом учителя физкультуры В.В.Пригожий и С.З.Балбатун организовали соревнования по бегу на средние дистанции. И вот они, наши победители среди девчонок и мальчишек: К.Гаркавая, С.Ясюлевич, В.Вербицкий, М.Клепец, А.Бред, Я.Молоховская.

В начальной школе также проводился легкоатлетический кросс под девизом «Физкультура всем нужна – всем нам нравится она!», под руководством В.В. Пригожего. Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в забеге на 400 метров, отгадывали загадки о спорте. Равнодушных не было. Никто не ушел без награды. Победителя среди 1–4 классов стали: А.Ясюлевич, Н.Зноско, А.Абрамчик, Г.Жамойта, Д.Гарбар, К.Врублевская, С.Мугдадова

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

 

А.И.ГРОМОВА
педагог-организатор
Ивьевской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий