Парад профессий в библиотеке

- 15:57МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

Центральная городская библиотека имени К.Маркса организовала для старшеклассников школ Могилева день информации «Парад профессий».

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Преподаватели Могилевского института МВД РБ представили подробную информацию о правилах и условиях приёма, льготах, порядке поступления, прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора, проведения вступительных испытаний, основных социальных гарантиях, обеспечении курсантов всеми видами довольствия, а также о правилах внутреннего служебного распорядка. Представители института постарались максимально полно ознакомить мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни и перспективах работы после окончания вуза.

Сотрудники УВД Могилевского облисполкома рассказали о службе в милиции. Кроме того, живой интерес у ребят вызвала интерактивная площадка, на которой можно было ознакомиться с различными видами вооружений и спецсредств, которые находятся в распоряжении ОМОНа.  

В чем особенность профессии следователя? С чем приходится сталкиваться в работе сотруднику правоохранительных органов? Ответы на эти и другие вопросы школьники могли получить от сотрудников управления Следственного комитета по Могилевской области. А еще ребята узнали, как раскрываются преступления, как работают следователи и криминалисты.

 

Клавдия ИЛЬИНИЧ,
заведующий информационно-библиографическим сектором
центральной городской библиотеки имени К.Маркса Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий