Урок чернобыльской памяти

- 17:49ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В целях систематизации знаний о трагедии на ЧАЭС, формирования представлений о неразрывной взаимосвязи человека и природы; воспитания чувства уважения к событиям недавнего прошлого; формирования экологического мировоззрения учащихся в средней школе № 66 Гомеля был проведён урок памяти «Незабываемая трагедия Чернобыля».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Чернобыль: события и факты». Мальчики и девочки узнали о крупнейшей в истории мировой атомной энергетики аварии прошлого столетия, о подвиге людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий взрыва реактора. Затем ребятам предложили перенести полученную информацию на бумагу с помощью цветных карандашей. В результате получилась выставка «След чёрного ветра».

Учащиеся 3-х и 6-х классов приняли участие в конкурсе «Галасамі Чарнобыля»: выучили и продекламировали стихотворения белорусских авторов о Чернобыльской трагедии.

 

Алла ПРОТАСОВА,
заведующая библиотекой
средней школы № 66 Гомеля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий