Удивительный мир химии и биологии 

- 20:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Субботникской средней школе Ивьевского района проходила неделя химии и биологии.

На первом этаже был оформлен стенд, на котором разместили ребусы, загадки, а также интересные факты из области химии и биологии.

В первый день в фойе школы профессор и богиня Фауна проводили лотерею «Вопрос – ответ – приз». Учащиеся, педагоги и работники школы могли продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы, а за каждый правильный ответ получали сладкий приз.

Бережное отношение к природе нужно прививать с детского возраста. Для учащихся 1–2-х классов была проведена ЭКОминутка «Зелёные привычки». А учащиеся 8-го класса просмотрели фильм «Эти удивительные животные», который познакомил ребят с особенностями проживания самых необычных животных.

Интересной была интеллектуальная игра «Занимательная биология», в которой состязались две команды. В ходе игры учащиеся показали слаженность в работе, неплохие знания в области биологии. Весёлые вопросы вызывали живой интерес, и каждый смог оценить свои знания на практике, показать эрудицию и смекалку.

Ученики 7-го класса поучаствовали в интерактивной игре «Знаешь ли ты химические элементы», где отвечали на хитроумные вопросы, касающиеся химических элементов и их свойств, отгадывали загадки. Ребята узнали много интересного о веществах, с которыми связаны реальные исторические события.

Поскольку изучение химии начинается в 7-м классе, то для учащихся 6-го класса проведен мастер-класс «Знакомство с химией», во время которого им продемонстрировали химическое оборудование и занимательные опыты.

 

Анна РОМУК,
учитель химии и биологии
Субботникской средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий