Праздничные мероприятия в деречинской школе  

- 8:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся, воспитанники и педагоги Деречинского детского сада – средней школы Зельвенского района с гордостью и радостью принимали участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Начало мероприятиям положили просмотры кинофильмов о войне в рамках республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни».

В школьном музее была организована тематическая выставка «Помним. Гордимся. Благодарим», где учащиеся могли вспомнить о ветеранах Великой Отечественной войны, проживавших на территории нашего микрорайона.

Для ребят прошел «Урок мужества» с участием начальника обособленной группы Слонимского комиссариата Зельвенского района Е.А.Шишко. Воспитанники и младшие школьники под девизом «Дети – за мир» рисовали на асфальте свои фантазии. Ученики 5–8-х классов приняли участие в веломарафоне «От памятника к памятнику». Члены Молодежного парламента вместе с представителями районной власти и местными жителями возложили цветы к памятникам погибшим воинам.  

 

Наталья КОРОЛЬ,
заместитель директора по воспитательной работе
Деречинского детского сада – средней школы
Зельвенского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий