“Рваные кеды” в турслёте

- 17:29ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Команда любителей активного отдыха “Рваные кеды” Кревского яслей-сада – средней школы Сморгонского района в составе учащихся 6-10-х классов принимала участие в районном туристском слёте учащихся.

Два основных вида состязаний на слёте – это соревнования по технике пешеходного туризма и спортивное ориентирование. Пусть нашим ребятам и не удалось справиться с вязкой узлов, зато в фигурном вождении на велосипеде Владислав Савринович показал лучший результат. Несмотря на то, что во время ориентирования один пикет не удалось найти, но никто не заблудился в лесу и все дошли до финиша.  

Были и творческие конкурсы. Тут команда “Рваные кеды” отлично показала себя. За настенную газету “Будни слёта” редколлегия в составе Ульяны Хвойницкой, Виктории Гурштынович и Игоря Василевского получила 1-е место. В конкурсе представления команд все участники проявили артистизм, хорошее чувство юмора и заняли 2-е место. А еще в течение всего времени пребывания на турслёте команда проявила выдержку, и единство. Ребята показали, что неплохо умеют вести хозяйство и налаживать туристский быт – в конкурсе “Туристские навыки и быт” наши ребята заняли 3-е место.   

Надо отметить, что, несмотря на плотный график турслёта, у участников было и свободное время. Обед у костра, пионербол, волейбол и футбол, вечерняя дискотека на поляне, ночёвка в палатках – это отдых, романтика и  положительные эмоции, которые останутся на целое лето.

 

Т.А.ШЕВЦОВА,
педагог-организатор
Кревского яслей-сада – средней школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий