Экскурсия по родному Новогрудку  

- 16:18ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

С целью формирования нравственно-патриотических качеств у детей дошкольного возраста, а также воспитание чувства любви к родному городу, для воспитанников средней группы яслей-сада № 10 Новогрудка была организована экскурсия по родному городу.

Во время экскурсии дети познакомились с природной и социальной сферами города, в доступной форме освоили навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

Дети побывали у памятника Владимиру Высоцкому, бюст которого подарен городу одним из уроженцев Новогрудка в знак уважения к музыканту, посетили одно из самых известных и красивых мест в Новогрудке – Дом-музей Адама Мицкевича, где познакомились с историей жизни и творчества известного поэта.

  Очень много ярких и незабываемых впечатлений получили ребята, пройдясь по аллее фонарей, расположенной в городском сквере. Каждый из установленных фонарей изготовлен по индивидуальному проекту, отражает деятельность той или иной организации Новогрудчины. 

Путешествуя по улицам нашего города, педагоги не забывали напоминать детям правила дорожного движения, правила поведения на улице.     Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой для малышей.

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заместитель заведующего
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий