УрОК на зубОК

- 8:28ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

С воспитанниками старшей группы дошкольного центра развития ребёнка № 2 Дятлова провели «УрОК на зубОК» в школе юных инспекторов дорожного движения для инопланетного гостя.

На специально отведённой площадке вместе с учителем Светофором Светофоровичем и инспектором ГАИ Слонимского РОВД Юрием Игоревичем ребята обучали гостя основам безопасного поведения на дорогах, познакомили с основными дорожными знаками, назвали разные виды транспорта.

Юрий Игоревич рассказал всем о правилах перехода через управляемый и неуправляемый перекресток, предупредил ребят о важности быть внимательными на дорогах и никогда не спешить.

Никого не оставили равнодушным флешмоб с жезлами и веселая песня о правилах дорожного движения, которые специально для этой встречи подготовили ребята. 

Вместе с инспектором и героями праздника дошкольники поиграли в игры «Три волшебных огонька», «Пешеходы и автомобили», собрали пазлы «Дорожные знаки». Ребята по сигналу инспектора выезжали по своей полосе на самокатах, пропускали пешеходов, внимательно следили за движением.

Сюрпризом для всех детей стало приглашение инспектора ближе рассмотреть и посидеть в настоящем патрульном автомобиле. Они были просто в восторге, когда им разрешили присесть на сидение водителя, нажать на кнопку сирены и сигнала, удивились необычной камере-радару. Конечно, все мальчишки тут же захотели стать инспекторами ГАИ.

И в завершение гость еще раз попросил ребят быть очень внимательными на дорогах, пожелал веселого лета и вручил всем удостоверения юных инспекторов дорожного движения.

Мы знаем и верим, что воспитанники, обучая инопланетного гостя, усвоили «УрОК на зубОК» и всегда будут выполнять правила дорожного движения.

 

Ольга ПОЛУХИНА,
музыкальный руководитель,
Илона СИНЯК,
руководитель физического воспитания
дошкольного центра развития ребенка № 2 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий