ШАГ: Новодворская средняя школа Свислочского района

- 21:50ШАГ

 

В лагере труда и отдыха «КРУТО» Новодворской средней школы Свислочского района в формате открытого диалога прошло заседание информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Каждый человек особенный, все люди – разные».

Ведущий мероприятия познакомил ребят с информационными материалами тематических блоков: «Инклюзивная культура – основа толерантного общества», «Особенности развития инклюзивного образования в Республике Беларусь».

По видеосвязи состоялся диалог с Алёной Лобач, первым секретарём районного комитета БРСМ, которая познакомила ребят с инклюзивным волонтёрством. Алёна Олеговна акцентировала внимание ребят на том, что все люди имеют равные права, что необходимо принимать людей с их разнообразием физического или внешнего проявления, мыслей, чувств. Ребята приняли активное участие в обсуждении информации тематических блоков.

В ШАГе 3 «Мы действуем» участники открытого диалога посетили инвалида Виктора Кацюба. Виктор рассказал ребятам о себе и дал им напутствие бережно относиться к своему здоровью и прислушиваться к советам родителей. Встреча послужила для ребят поводом для анализа и осмысления своих поступков.

Татьяна САВКО,
директор лагеря труда и отдыха «КРУТО»
Новодворской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий