Познавательная осеняя прогулка  

- 7:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В один солнечный осенний денёк воспитанники старшей специальной группы «Б» яслей-сада № 10 Новогрудка отправились на экскурсию вокруг территории детского сада, чтобы провести наблюдения за осенними изменениями в природе.  

Предварительно целую неделю мы проводили беседы с детьми об осени, рассматривали обучающие карточки с изображением осенних признаков, заучивали стихи, отгадывали загадки.

Во время прогулки дети описывали осеннюю погоду, рассмотрели листочки на деревьях, сравнили по размеру, полюбовались яркими гроздьями ягод рябины. Ребята с удовольствием поиграли в игру «Листопад» с облетевшей листвой: собирали, подбрасывали и дули на листочки, выполняли движения с ними, изображая полёт листиков. Затем рассмотрели наши красивые клумбы и собрали семена с цветов.

А в конце нашей познавательной и веселой прогулки я и мои воспитанники собирали листья и каштаны для своих будущих творений, а также сделали красивые осенние букеты для своих мам и бабушек.

 

Анастасия РАЕЦКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий