Дружбою сильны  

- 14:11ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

17 сентября в Сморгонском дошкольном центре развития ребенка с воспитанниками старшей группы прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства.

 Наш праздник начался с гимна Республики Беларусь: дети прослушивали, делали акцент на строки, где упоминается дружба, сила нашего народа, а затем исполняли гимн. С большим увлечением малыши собирали пазлы с главными символами страны: флагом, гербом, зубром, васильком, аистом. Дальше ребята собрали из пазлов карту Беларуси и познакомились с областными центрами нашей страны.

 Конечно же, не обошлось в этот день без песен и танцев. Дошкольники спели песню “Родны бусел” на слова Н.Галиновской, музыку С.Галкиной, девочки станцевали танец “Васілёк”. Играли в игры “Найди друга”, “Угадай-ка”.

 Воспитанники были очень собранны и внимательны. С удовольствием пели и танцевали, знакомились с символами Беларуси. В ходе игр выяснили, что вместе легче и быстее что-то сделать, вместе мы сильнее. Наша сила – это дружба и единство!

 

Юлия ЯНКОВСКАЯ,
музыкальный руководитель
Сморгонского дошкольного центра развития ребенка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий