Иностранные языки открывают двери  

- 12:31МИНЩИНА, Регионы

26 сентября в Богдановском детском саду – средней школе Воложинского района традиционно отмечали Европейский день языков.

В старину говорили: «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку». Во все времена люди понимали значение иностранных языков в жизни культурного человека. В наши дни владение иностранным языком давно уже не роскошь или дань моде, это насущная необходимость.

В этом году Европейский день языков в нашей школе проходил под девизом «Языки открывают двери». Каждый класс, где изучаются иностранные языки, а в нашей школе их два – английский и немецкий, принимал активное участие в подготовке и проведении праздника.

Ребята читали стихи и пели песни на английском, немецком и польском языках, совершили виртуальное путешествие по городам Европы и узнали много нового о культуре и традициях. Особенно понравились ребятам задания, где они узнавали страну по флагам и учились здороваться на разных языках.

 

Илона ВОЙШНАРОВИЧ,
учитель немецкого языка
Богдановского детского сада – средней школы
Воложинского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий