Урок памяти в гимназии № 1 Ошмян

- 22:28ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В гимназии № 1 Ошмян прошли уроки памяти, посвящённые Татьяне Степановне Мягковой, ветерану Великой Отечественной войны, удивительно светлому, прекрасному и мудрому человеку, которая на 96-м году ушла из жизни.

Татьяна Степановна не только принимала непосредственное участие в освобождении Беларуси, но и в послевоенные годы отдавала себя восстановлению мирной жизни, патриотическому воспитанию подрастающих поколений и служению людям нашей земли.

Именем Татьяны Степановны Мягковой в 2018 году названа пионерская дружина нашего учреждения образования. Светлая память об этой удивительной женщине будет жить в сердцах октябрят и пионеров.

«Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории планет. У каждой всё особое, своё, и нет планет, похожих на неё…», – как верно подметил классик литературы и словно обратил эти слова к женщине, с которой нам посчастливилось долгие годы общаться.

У всех нас осталось сильное впечатление от встреч с Татьяной Степановной, которой родиться стоило уже хотя бы для того, чтобы стать для нынешних поколений примером жизнестойкости и твёрдости, чтобы мы учились у неё противостоять трудностям, нести по жизни светлое чувство любви и оставаться патриотом своей страны. Для неё было очень важно донести юному поколению правду о войне, чтобы дети помнили, какой ценой завоёван мир.

Орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» будут переданы в музей гимназии, открытый под руководством директора гимназии Ольги Саванец, и займут почётное место в его экспозиции.

 

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ,
учитель гимназии № 1 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий