Марафон-челлендж «ЗОЖ – путь к успеху» запустили педагоги яслей-сада № 35 Мозыря

- 18:56ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Руководители физического воспитания яслей-сада № 35 Мозыря подхватили и передали дальше как эстафету марафон-челлендж «ЗОЖ – путь к успеху». Главная задача марафона-челленджа – заразить своей идеей как можно больше дошкольных учреждений Мозыря.  

Мы создали видеоролик, в котором популяризировали здоровый образ жизни, продемонстрировали разные формы физкультурно-оздоровительной деятельности.

В нашем дошкольном учреждении имеются необходимые условия для повышения двигательной активности воспитанников: стадион с травяным покрытием, оснащенный спортивным инвентарем и оборудованием; велосипедная дорожка с асфальтовым покрытием; тематическая площадка для физкультурных занятий и подвижных игр «Здоровячок»; имеется полоса препятствий; тропа здоровья; яма с песком для прыжков.

Занятия по физической культуре, физкультурные досуги, подвижные игры проводим на свежем воздухе. Насыщаем всю физкультурную деятельность красочным и безопасным инвентарем и оборудованием (мячи, ленточки, обручи, ориентиры и др.). Очень любят воспитанники кататься на самокатах и велосипедах. Разнообразные подвижные игры («Мяч водящему», «Два капитана», «Ловкие пары», «День и ночи» и многие др.), эстафеты – любимая часть занятия «Физкультурный праздник воспитанников» («Кто первый», «Пройди препятствие», «Мяч капитану», «Дружные нотки» и др.).

Закаливание – отличный фактор здорового образа жизни. И действительно, благодаря использованию в учреждении закаливающих процедур, воспитанники становятся более закалёнными, радостными, а также успешными. Очень увлекательно проходят занятия в плавательном бассейне, где с детьми проводятся сюжетные и игровые занятия.

Таким образом, марафон-челлендж «ЗОЖ – путь к успеху» помог в условиях пандемии поделиться с коллегами нашего города опытом работы, осуществляя главную цель учебной программы дошкольного образования: укрепление здоровья, обогащение и накопление двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности.

 

Ольга КОЛОС,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 35 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий