ШАГ: Сыроваткинский ясли-сад – базовая школа Сморгонского района

- 16:57ШАГ

На очередной встрече в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ обсуждалась тема «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). На встречу с учащимися Сыроваткинского яслей-сада – базовой школы Сморгонского района была приглашена заведующая Сыроваткинским фельдшерско-акушерским пунктом Нелли Шабан.

Во время обсуждения информации подростки объясняли, что для них означают понятия «здоровье» и «здоровый образ жизни», что необходимо человеку для сохранения и укрепления здоровья; высказывали свои мысли о системе здравоохранения, рассуждали о том, какими качествами должны обладать медицинские работники; задавали интересующие их вопросы фельдшеру. Нелли Евгеньевна рассказала учащимся о структуре современной системы здравоохранения Беларуси, о достижениях республики в борьбе с вирусными инфекциями. Еще раз напомнила о соблюдении мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. Обратила внимание на то, что здоровье человека во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармоничной и здоровой развитой личности, а вредные тормозят ее становление.

К данному занятию ребята подготовили листовки по пропаганде здорового образа жизни, утверждающие, что только крепкое здоровье помогает успешно решать жизненные задачи, выбирать будущую профессию, достигать целей, преодолевать трудности.

В конце мероприятия учащиеся сделали выводы о том, что здоровье – главная ценность каждого человека. Разумно сохраняемое, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, здоровье обеспечивает ему долгую полноценную жизнь.

 

Людмила РОМАНОВСКАЯ,
классный руководитель 9-го класса
Сыроваткинского яслей-сада – базовой школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий