Работа по повышению финансовой грамотности учащихся

- 19:55БРЕСТЧИНА, Регионы

Более 10 лет в средней школе № 20 имени Д.М.Карбышева Бреста на факультативных занятиях изучаются основы финансовой грамотности.

Целенаправленная деятельность педагогов по формированию финансовых знаний приносит результаты. Учащиеся регулярно завоёвывают дипломы на районных этапах Республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

Один из них – одиннадцатиклассник Алексей Туцкий. Формула его успеха – непрерывная самоподготовка, сотрудничество и системная работа с педагогом, поддержка родителей, которые, к слову, являются работниками финансовой сферы. По словам Алексея, люди с невысоким уровнем знаний чаще сталкиваются с долговыми проблемами, испытывают трудности в принятии финансовых решений, не думают о будущем финансовом благополучии, не умеют распоряжаться своим бюджетом, а при наличии необходимых финансовых знаний, умений, навыков и культуры люди могут с выгодой для себя пользоваться возможностями и преимуществами услуг, предоставляемых финансовыми организациями.

На достигнутом Алексей не останавливается и собирается покорять областной финансовый олимп.

 

Александр ФИЛИППОВИЧ,
руководитель военно-патриотического воспитания
средней школы № 20
им. Героя Советского Союза Д.М.Карбышева Бреста

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий