Простые решения для энергосбережения  

- 9:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

11 ноября в Беларуси отмечается Международный день энергосбережения. С целью привлечения внимания учащихся к проблемам экономии энергии и энергоресурсов в 8-м классе Клайшанской базовой школы Вороновского района прошел классный час «Простые решения для энергосбережения».

Во время классного часа ребята подготовили мини-доклады по энергосбережению. В конце выступлений задавался проблемный вопрос «Что можно сделать для экономии энергии?». Учащиеся рассказывали об обогреве помещений, экономном использовании воды, использовании электроэнергии, о потреблении и вторичной переработке ресурсов и приготовлении пищи.

Потом восьмиклассники просмотрели и обсудили видеоролики по теме и смогли выполнить следующее задание. Ребята составили памятки по энергосбережению. Поделившись на группы, они старались схематически доступно и понятно обобщить услышанный материал и ответить на проблемный вопрос. Им это удалось.

В конце классного часа проводилась рефлексия, по результатам которой выяснилось, что ребята согласны с тем, что экологическое состояние мира требует незамедлительных действий, что каждый человек на планете должен принимать простые меры по экономии энергии.

Собранный материал учащиеся решили использовать при подготовке к республиканскому конкурсу проектов по экономии бережливости «Энергомарафон–2021».

 

Мария МАТОНИС,
классный руководитель 8-го класса
Клайшанской базовой школы
Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий