Выпускники Гомельского колледжа бытового обслуживания представили творческий проект

- 18:56ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В Гомельском профессионально-техническом колледже бытового обслуживания прошла презентация творческого проекта выпускников специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Проект явился итоговой практической работой перед экзаменом по учебной дисциплине «Декоративная косметика и грим». Будущие специалисты разработали и оформили яркие стилизованные образы. Организатором и режиссером выступила преподаватель Юлия Бортновская. Она отметила, что навыки технически сложного макияжа и грима – неотъемлемое требование к современному специалисту.

 

В основу проекта легли слова Уильяма Шекспира «Мы созданы из ткани наших снов…», сама же идея подразумевает, что неповторимые художественные образы зачастую рождаются во сне, когда воображение продолжает работу мысли.   

 

На суд зрителей и преподавателей было представлено семь коллекций с говорящими названиями: «Фэнтэзи», «Куклы колдуна», «Фан-фаталь», «Блэк-свеш», «Падшие ангелы», «Эклектика». Каждый образ – сложный ансамбль из прически с украшениями, макияжа либо грима, художественной росписи по телу, костюма и атрибутов, что составляет сложный фантазийный образ.

Сегодня в Гомельском колледже бытового обслуживания обучается 401 учащийся. 326 из них изучают дисциплину «Декоративная косметика и грим».

 

Наталья ЛУТЧЕНКО
Фото автора

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий